Full Details for Lot 16

Auction 941T, Lot # 16

Servicio abierto de vajilla.
Francia.
Siglo XX.
Elaborada en porcelana Limoges.
Decorado con motivos florales, orgánicos y detalles en esmalte dorado.
Consta de: 23 platos trinche, 8 platos medios, 8 platos para sopa, 11 tazones para consomé con 7 platos base, 11 tazas para té con 11 platos base, 10 tazas para café con 10 platos base, tetera, azucarera, cremera, sopera y 6 platos de servicio.
Piezas: 109
Estimado $ 7,000-10,000